ABRO очиститель карбюратора

Как отчистить карбюратор. Тут на помощь приходит спрей и добавки в топливо для очистки карбюратора. Аэрозоль и жидкие присадки работают одинаково, с той лишь разницей, что спрей попадает непосредственно в карбюратор вместе с всасываемым воздухом, а присадка доливается в бензобак и поступает вместе с топливом в систему питания, попутно растворяя тяжелые отложения на стенках бензопровода.

Аэрозоль Abro CC 200 работает точно так же, как и его конкуренты — удаляет солевые, углеродные и смоляные отложения в карбюраторе. Все очистительные аэрозоли имеют разную степень агрессивности, а Абро СС 200 наиболее лояльно относится к пластмассовым деталям, прокладкам и уплотнителям, с которыми контактирует непосредственно. Кроме того, аэрозоль может устранить закоксовывание поршневых колец и в некоторой степени прочистить камеру сгорания, но это уже как получится. Главная его задача — очистка карбюратора. Для прочистки необходимо снять воздушный фильтр и нанести спрей на внутреннюю поверхность карбюратора. 

Выждав несколько минут, двигатель запускается, при этом обороты могут упасть. Массовая доля очистителя попала в рабочую смесь и двигатель так отреагирует обязательно. Когда обороты стабилизируются, нужно еще несколько раз распылить спрей. Производитель настаивает на том, чтобы использовать баллон полностью, но его можно растянуть на две-три чистки. После прочистки желательно заменить воздушный фильтр и фильтр тонкой очистки, если он установлен дополнительно.

Несложная операция поможет избавиться от проблем с забитым карбюратором буквально за 10 минут.

Источник: http://avtomotospec.ru/poleznoe/ochistitel-karbyuratora-abro.html#tops 

АвтоМотоСпец © AvtoMotoSpec.Ru